«Оспаривание вины - возможно ли инициировать дело в обоюдку при столкновении после маневра поворота налево в нарушение знака 4.1.3?»
Добрый день,Вы вправе оспорить вину в судебном порядке.Необходимо взвесить все шансы.Приглашаю Вас на индивидуальную консультацию для предварительного обсуждения и анализа спорной ситуации.время встречи предлагаю предварительно согласовать созвонившись со мной по № 8 (351) 7768390.
Здравствуйте.
К сожалению шансов у Вас 5%, если судья не Ваш родственник)))
Да он ехал в нарушение знака, но Вы нарушили правила маневрирования и не заняли крайнее положение, при этом не уступили дорогу т/с движущемуся без изменения направления движения.
Хочу заметить что не все авто должны соблюдать данный знак. Маршрутные такси могут не соблюдать данный знак. Тогда у Вас вообще нет шансов.
Удачи.