Скажите пожалуйста можно попросить отказ у бывшего мужа от ребенка, за задолженность элементов,

Скажите пожалуйста можно попросить отказ у бывшего мужа от ребенка, за задолжность элементов,
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет. Но можете лишить его родительских прав (ст 69 СК РФ)

отказ от ребенка не предусмотрен, возможно дать согласие на усыновление другому лицу нотариально или лишить родительских прав

Здравствуйте! Отказаться он сможет при желании, но алименты всё равно платить будет обязан. Любое соглашение об отказе от уплаты алиментов будет недействительно. А вообще лишение родительских прав производится в судебном порядке, в том числе и по причине задолженности по алиментам.