Последствия автоаварии - ответственность в гражданском суде и перспективы выигрыша дела

Вопрос Была автоавария, пешеход перебегал дорогу в неположеннои месте и в состоянии алкоголя я его сбил, он получил средней степени тяжесть. Административное дело выйграл, но по гражданскому проиграл, согласно закону я несу ответсвенность за повышенную опасность Могу ли я выграть дело и на основании каких статьей Апелляция была но тоже осталось без изменения Суд присудил 100 т. р. выплаты.

Лучший ответ

Этот судебный процесс вы уже не выиграете.

Но если при ДТП ваша машина получила повреждения, то этот ущерб вы можете взыскать с потерпевшего.

По аналогичной ситуации есть даже Постановление Конституционного Суда России.

я и препологал СПАСИБО