Балаково, 18.08.2015, 00:13

Наследственные проблемы - Жена брата претендует на долю квартиры после его смерти

Вопрос №7725811 из г. Балаково
опубликован 18.08.2015, 00:13
Моя мать умерла я остался один в собственной квартире. Брат был в заключении и тоже умер. Племянник с нами не проживал просит половину квартиры. Жена брата разведена с братом была. Имет ли право и какую часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

один в собственной квартире

Если вы единственный собственник квартиры.

То она ваша. И ничего родственникам не положено.

18.08.2015, 00:15

Натариус почему то выдал мне после смерти матери на половину квартиры? а другую племяннику

18.08.2015, 00:22

Значит вы не собственник.

У Вас свидетельство о собственности до смерти мамы было?

18.08.2015, 00:26

Возможно, племянник был иждивенцем умершего.

18.08.2015, 00:57

Да ну на мать только

18.08.2015, 00:38

Если ваш брат умер раньше вашей матери,то к наследству призывается и его сын ваш племянник по праву представления Поэтому нотариус правильно поступил

18.08.2015, 00:41

Нет брат умер позже матери

18.08.2015, 00:45

Тогда не понятно чем руководствуется нотариус Узнавайте у него

18.08.2015, 00:48

Нотариус просто говорит так положено. и как мне отстоять свои права?

18.08.2015, 00:54

В таких ситуациях на действия нотариуса пишут жалобу в нотариальную палата И Вы напишите

18.08.2015, 00:56