Может ли наследник с задолженностью по кредиту подвергнуть недвижимость аресту при вступлении в наследство?

• г. Ессентуки

Сын при вступлении в наследство имеет свои долги по кредиту. Имеют ли право наложить арест на недвижимость при вступлении его в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если примет и вступит в наследство, то есть станет полноправным собственником недвижимости - то арест на его собственность наложить могут - увы

Танюша, а если у второго сына при вступлении прав на наследство в свидетельстве о рождении указана девичья фамилия матери, а свидетельство о регистрации брака родителей утеряно, которое был получено в Чеченской республике, где все архивы уничтожены, в связи с боевыми действиями, как ему вступить в наследство?

придется обращаться в суд и устанавливать факт родства, по этому вопросу - к юристу очно со всеми документами, заочно невозможна консультация

Спасибо Вам огромное, Танечка, за помощь. Вы мне очень помогли. Я все это объясняла своим близким, но они мне не поверили. Дай Вам бог здоровья.