Если банк не хочет, чтобы я была в курсе этих положений, значит, банк их от меня утаивает.
В договоре с банком некоторые важные пункты выполнены очень мелким шрифтом. Я даже в очках не могу их прочитать. Если банк не хочет, чтобы я была в курсе этих положений, значит, банк их от меня утаивает. Могу ли я использовать это обстоятельство в свою пользу? На основании каких законодательных актов?
Уважаемая Ева.
К сожалени, нет.
Как правило банк их использует в своих целях. Потому и пишет самым мелким шрифтом, те положения о существовании которых хочет чтобы клиент не знал или не обратил на них должное внимание.
Это может быть:
- возможность снижения в одностороннем порядке % по вкладам;
- о продлении срока договора всего лишь 1-2 раза,....и т.д.
Поэтому будьте внимательны и бдительны особенно к тем пунктам, которые напечатаны мелким шрифтом.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.