Каким законом регламентируются условия договорных отношений между организациями?
Занимаемся закупками, ужесточены условия закупок. хотелось бы понять это отсебячина руководства или как то регулируется законом? Вот пример из запроса комерческого предложения: 1) Поставщик осуществляет доставку товара своими силами и за свой счет. 2)Безналичный расчёт. Оплата товара осуществляется в пределах стоимости (цены) поставленного товара в течение 10 (десяти) банковских дней с момента подписания сторонами предоставленного поставщиком акта сдачи-приемки товара, по установленной договором форме. Аванс не предусмотрен.Встречные предложения участника закупки по проекту договора не допускаются. 3) Лица, доставляющие продукцию должны быть гражданами РФ.
3 требование незаконно (противоречит ч.6 ст.31 Закона о закупках), остальное регламентируется Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ (за исключением запрета на встречные предложения; это тоже незаконно, так как исполнитель по контракту может до подписания контракта направлять заказчику протокол разногласий).
Гражданский кодекс- это основа, и специальные законы, в зависимости от того, какие именно у вас правоотношения, чем именно вы занимаетесь. .