Требование опекунов выплатить алименты - правовая сторона и вопросы действий
Если нет документального подтверждения что опеккунам высылались деньги в качестве алиментов то они могут требовать Здесь закона на стороне опекунов Требовать могут только за последние три года Ваша сестра здесь увы ничего не сможет сделать
Да, вполне имеют право в пределах трехлетнего срока.
Здравствуйте! Опекуны имеют право потребовать уплату алиментов на будущий период до достижения ребенком 18 лет. А так же за прошедший период в пределах трехлетнего срока. Но для того чтобы взыскать алименты за прошедший период им нужно будет доказать, что мать содержания ребенка не оказывала, а так же, что ими (опекунами) предпринимались попытки к взысканию содержания на ребенка, но они по вине матери ребенка не увенчались успехом.