Проблемы с долгами после закрытия ИП - вопросы и заблуждения

Вопрос №7726477 из г. Иркутск
опубликован 18.08.2015, 05:59
5 лет назад закрыла И.П. без долгов. Но в течении этих лет то и дело вылазили какие то долги, я оплачивала их опять. И вот опять вылез от куда то новый долг. И мне арестовали карту на которую приходят детские пособия. Что мне делать? Опять платить? Сколько это может продолжаться? От куда они берут эти долги? И могут ли они забрать вот так детские на карте? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам с заявлением о снятии ареста приложив выписку по счету и справку о назначении пособий .А с долгами необходимо разобраться в ПФР и ИФНС.Запросите акт сверки.

18.08.2015, 06:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если они уже сумму сняли,как с этим быть?После сверки требовать только возврат?

18.08.2015, 06:10

Да.требуйте возврат на основании справки и выписки.Сверку сделайте потом,чтобы понять откуда вновь появляется долг.

18.08.2015, 06:14