Некорректное информирование клиента - Tинькофф банк требует погашения только процентов по кредитной карте без учета основного долга

• г. Ростов-на-Дону

Тинькофф банк Брал кредитную карту. Потерял работу.

В течении года платил обязательный платёж 1500 р. Все чеки на руках. Выясняется что это всего лишь погашение процентной ставки по кредиту а основной долг на месте. Так и жизни не хватит. При составлении договора мне не объяснили толком понял поздно. И по мере возможности зачислить эту сумму в счёт погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд для расторженния договора-по основанию ст12 закона о защите прав потребителей - не предоставление полной и достоверной информации об условиях кредита

Остановить проценты невозможно.

Остановить проценты возможно, расторгнув договор кредитования через суд. Вам необходимо подать исковое заявление в суд.