Проблема с поврежденным стояком горячей воды - кто должен оплатить монтаж и демонтаж плитки?

• г. Самара

У меня такая ситуация. Я проживаю на 8 этаже 10-ти этажного дома. Сосед который находится этажом ниже-7 этаж (подомной) делает ремонт в ванной комнате. В результате ремонта повредил стояк горячей воды. У него появилась течь по трубе, у меня течи нет. Стык этого повреждения находится в моей квартире и заложен плиткой. Управляющая компания требует что бы я разобрал плитку и дал доступ в повреждённое соединение. Скажите пожалуйста как быть? Кто должен оплачивать монтаж и демонтаж плитки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Причинитель вреда.

Здравствуйте, в данном случае взыскивайте с виновника - соседа. По его втне поврежден стояк.

Здравствуйте!

Сами пускай разбирают. Потом они (УК) обязаны полностью возместить ущерб

Как всю эту ситуацию задокументировать?

Вызовите представителей управляющей компании, чтобы они составили акт.