Как получить денежный эквивалент лекарств для лечения после курса химиотерапии и радиации при отказе врачей
У моего тестя была обноружена злокачественная опухоль. После курса лечения (химия и радиация) ему нужно проходить дополнительное лечение. Он пошел в больницу, насколько я знаю таким больным положены бесплатные лекарства, но терапевт и онколог отфутболивают его друг к другу и не выписывают необходимое лекарство. Что ему делать в этой ситуации. Он слышал что можно получить денежный эквивалент этих лекарств и потом самостоятельно их преобрести, т.к. процедура похода к врачу за бесплатным рецептом очень часто сильно затягивается, возможен ли такой вариант и как это можно сделать? Заранее благодарен.
До свидания!
Очень надеюсь на вашу помощь.
Во-первых, напишите жалобу и на онколога и на терапевта главному врачу, а заодно в горздравотдел. О денежном эквиваленте также можете написать и потребовать. Отправляйте почтой жалобу, копию выписки из истории болезни. Пригрозите обратиться в минздрав и суд. Я думаю, уже дней через 7 все необходимое получите.
В случае чего, обращайтесь.