Как доказать нахождение на иждевении у родителей для получения пенсии во время учебы?
Когда мне было 18 лет моих родителей лешили родительских прав, так как есть младшие братья, практически всем воспитанием моим занималась бабушка, мама с папой помогали, я не где не работал и не работаю, учусь, получаю пенсию по инвалидности 4500 тыс. руб. пенсии не хватает. Как мне доказать что я находился на иждевении у родителей? Для того чтобы получать пенсию во время учёбы. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
В любом случае Вы можете выбирать один из видов пенсии:или по инвалидности или по потери кормилица. Если лишили родителей родительских прав---вряд ли Вы докажете.Если учитесь в бюджете узнайте, может есть возможность оформить социальную стипендию.