Кунгур, 18.08.2015, 07:52

Как доказать доходы должника-алиментщика в 250 тыс. рублей при подаче заявления в твердой денежной сумме, если он уклоняется от выплаты и скрывает свои доходы?

Вопрос №7727002 из г. Кунгур
опубликован 18.08.2015, 07:52
Как доказать доходы алименщика при подаче заявления в твердой денежной сумме? Должник имеет долг по алиментам 250 тыс., от выплаты уклоняется и доходы скрывает. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не требуется доказывать его доходы в этом случае. Просто подаёте заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Запросите для этого в Росстате, к примеру, справку о размере потребительской корзины в Вашем регионе, чтобы мотивировать расходы на ребёнка.

18.08.2015, 07:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Когда подаете на алименты в твердой денежной сумме не надо доказывать доходы

18.08.2015, 07:55

Суд требует доказать доходы алименщика, иначе суд на мое заявление на алименты в твердой денежной сумме, как мне объяснили, вынужден отказать... Что делать, помогите, пожалуйста!

18.08.2015, 09:15

Если суд откажет во взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме - обжалуйте это решение в вышестоящий суд. Вы не обязаны доказывать размер доходов ответчика по данной категории дел. Вы должны доказать только тот факт, что не имеете доход, достаточный для того, чтобы обеспечить интересы и потребности своего несовершеннолетнего ребёнка.

18.08.2015, 12:26