Ярославль, 18.08.2015, 09:28

Вопрос - Может ли многодетная мать-одиночка жить в съемной квартире в ожидании своего жилья как молодая семья?

Вопрос №7727753 из г. Ярославль
опубликован 18.08.2015, 09:28
Я многодетная мать одиночка, у меня нет своего жилья живу на съёмной квартире. Могу ли я встать на очередь как молодая семья и долго ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Если Вас признают насаждающейся в улучшении жилищных условий, то включат списки участников подпрограммы "Молодая семья". Конкретных сроков нет, так как все зависит от поступления бюджетных средств на очередной бюджетный год. Может 3 года, а может 10 лет.

18.08.2015, 09:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можете, обратитесь в администрацию. А ждать придется долго...

18.08.2015, 09:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Государство возлагает заботу о детях на родителей.

18.08.2015, 09:50

Вы можете обратись с заявлением о предоставлении временного жилья по договору специализированного найма. Жилье могут предоставить при его наличии (комната в общежитии или коммуналке). Обратитесь в адмнистарцию.

18.08.2015, 09:51

А можно узнать, сколько лет примерно ждать?

18.08.2015, 09:35

Никто Вам не скажет сколько лет, так как такие сроки ничем не ограничены. Если в бюджете будет мало средств заложено на данные цели, то все растянется на годы.

18.08.2015, 09:38

А если мне тяжело с тремя детьми жить на съёмной, денег не хватает вообще, есть ли какая нибудь помощь?

18.08.2015, 09:45