Есть ли для матерей одиночек какие то льготы чтоб взять жилье в ипотеку или в кредит или может быть есть специальные программы?
Здравствуйте, Елена!
Мать-одиночка имеет также право на получение помощи в виде адресных субсидий, предназначенных для приобретения жилья по федеральной программе.
Существует государственная федеральная программа помощи молодой семье, в рамках которых всем семьям (в которых супруги или один супруг в возрасте до 35 лет) выплачиваются субсидии на улучшение, приобретение жилья. Неполные семьи (семья матери-одиночки) также подходит под эту категорию граждан, если ей исполнилось еще не более 35 лет.
Право на получение субсидий по приобретению жилья имеют только платежеспособные матери-одиночки, которые стоят в очереди на льготное получение жилья, улучшение их жилищных условий. Об условиях программы можно узнать в администрации города.