Заявлен иск на уточнение земельных границ с соседями по огороду; просьба о наложении обременения на земельный участок до решения суда

• г. Красноярск

Подан иск в суд на уточнение земельных границ с соседями по огороду, в это же время соседи продают свой дом с земельным участком под ним. Я написала в суд ходатайство с просьбой наложить на земельный участок обременение до решения судебного дела по уточнению границ. В какие сроки они должны принять решение и могут ли они в ходатайстве отказать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о применении мер обеспечительного характера рассматривается в день его поступления в суд. В случае удовлетворения ходатайства, определение направляется для исполнения немедленно.

Суд может отказать в удовлетворении ходатайства, если не усмотрит оснований для применения обеспечительных мер. Все зависит от существа иска и представленных доказательств, а также убедительности ваших аргументов