Повторная повестка в суд по вопросу задолженности за электроэнергию - решение проблемы и дальнейшие действия
Мой вопрос касается оплаты за электроэнергию. Так получилось, что у меня образовался долг за электроэнергию. Вовреми оплатить не смог и энергосбыт подал на меня иск в мировой суд. Суд должен был состояться 11.08. 2015 года, но я оплатил свой долг 10.08.2015 года. О чём сразу оповестил и суд, и энергосбыт. Теперь мне пришла опять повестка по этому поводу, но уже на 26.08. 2015 года. Сейчас звонил опять в энергосбыт. Теперь с меня требуют в общей сложности ещё практически 500 рублей за подачу ими искового заявления и пеню. Вот как мне быть в этой ситуации?
Действует принцип отнесения судебных расходов пропорционально размеру удовлетворенных требований( ст.98 ГПК РФ). Появиться в суде 26.08
Здравствуйте. Вам придется возместить судебные расходы. По пени- нужно смотреть исковое заявление.