Порядок прохождения медицинской комиссии для поступления в ВУЗ - законность действий в случае отсутствия направления и платности формы 086/у
Я поступаю в ВУЗ для получения первого высшего образования. Нужно пройти мед комиссию, а ВУЗ не выдаёт направление на прохождение мед комиссии, ссылаясь на то, что нужна форма 086/у, которую выдают в поликлинике, к которой прикреплён. В поликлинике сообщают о том, что форма платная и комиссию проводят в платном отделении. Ответьте, пожалуйста, какие действия в данном случае законные и в какой статье они описаны?
Здравствуйте!Однозначного ответа на данный вопрос нет. Чаще всего это контролируется региональным законодательством.