Каковы последствия для брата, если он примет ипотеку от бывшей жены и затем откажется от нее?
Скажите пожалуйста, когда брат был в браке они подавали заявление на ипотеку, потом они развелись и им одобрили ипотеку (будучи уже в разводе они). Бывшая жена предлагает ему взять ипотеку (типа помочь ей), а потом отказаться от нее (чтоб она была только ее). Вопрос: в будущем брату могут отказать в ипотеке, так как он ее уже как бы взял? И вообще будут ли какие то последствия для него?
Лучший ответ
Если эта ипотека будет своевременно погашена то по закону нет оснований отказать еще раз взять ипотеку