В случае, если суд очно снова примет аналогичное решение, дата уплаты опять будет за период с ноября 2008 по наст.

• г. Москва

Суд заочным решением с ноября 2008 года присудил мне выплату алиментов в размере 1/4 со всех видов заработка, произошло это почти полгода назад, я узнал только сейчас, заочное решение суд по моему возражению отменил и назначил дату рассмотрения по существу. В случае, если суд очно снова примет аналогичное решение, дата уплаты опять будет за период с ноября 2008 по наст. Время?

И как в последствии будет взыскиваться 1/4, если я полтора года не работаю в связи с восстановлением после травмы, не получаю никакх выплат, в т.ч. и по безработице.

Или в случае твердого решения суда (1/4), тверд будет и порядок расчетов: 0 руб х 6 мес х 1/4 = 0 руб.

Ведь если на меня свалится какая-нибудь полугодовая задолженность, помноженная на МРОТ (о чем на этом сайте часто упоминается) и представляющая значительную для меня сейчас сумму, я оказываюсь в заведомо невыгодном безвыходном положении..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Думаю, что суд примет решение о взыскании с Вас алиментов с того момента, когда Вы получили уведомление из суда о дате нового рассмотрения дела. Если Вы не работаете, то суд взыщет с Вас алименты в твердой денежной сумме ( несколько "минималок). Встаньте на учет по безработице. Иначе рискуете завести на себя уголовное дело, которое может закончиться для Вас очень плачевно.

Я допустим считаю что алименты присуждаются с момента подачи иска, а иск был подан когда ? Правильно, в ноябре 2008. Соответственно. Надо Вам выбрать правильную длинию защиты для минимизации негативных последствий.