Ситуация с кредитом - безработная и беременная, что делать?
Брала кредит 3 года назад. Выплачивала вовремя. Сейчас осталась без работы и забеременела второй раз. нет возможности платить кредиты. Осталось еще 2 года платить. Как быть дальше с банками и что они могут предпринять.
Уважаемая, Ольга! Главное, это своевременно проинформировать банк о временных финансовых трудностях и указать причины. Банк может подать на вас в суд, вы в свою очередь можете ходатайствовать о снижении % неустойки. Возникнут вопросы, обращайтесь.
если платиьь не будите обратчтся в суд. потом приставы будут взыскивать с з.п. до 50%