Перепоступление в ВУЗ на другую специальность и возможность сохранения отсрочки от армии

В прошлом году (в 17 лет, 27.01.1997) поступил в ВУЗ. В этом году в этом же ВУЗе перепоступил на 1 курс, но на другую специальность. Срок обучения что там, что там 4 года. Где-то видел что в таком случае отсрочка от армии не сгорает. И еще, насколько мне известно для того чтобы получить отсрочку надо перепройти врачебную комиссию. Я ее проходил только при постановлении на учет. Возможно ли что мне ее не дали? И как происходит данная процедура?
Лучший ответ

Давайте свяжемся по телефону, я вам позвоню и все подробно расскажу 89195408713

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!