Какая компенсация полагается военнослужащему по контракту, в случае получения ранения во время полевых учений?
Уважаемая Татьяна.
Военнослужащемы положена страховка.
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями) в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 10 окладов, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 5 окладов;
Оклад = оплата по должности + в/звание + 5 надбавка за выслугу лет.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич