Скажите пожалуйста с какого момента отчисляется срок лишения водительского удостоверения с момента изъятия (дали
Скажите пожалуйста с какого момента отчисляется срок лишения водительского удостоверения с момента изъятия (дали временное разрешение) или с момента вступления приговора суда в силу?
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Однако, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.