Возможно ли подать на алименты, если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении и мы состояли в гражданском браке? Как подать заявление и что для этого требуется?

Могу ли я подать на алименты, если отец в свидетельстве о рождении записан и мы жили гражданским браком. Как это сделать и что для этого нужно?
Лучший ответ

Елена, вы можете подать заявление на взыскание алиментов с отца вашего ребенка. Вам нужно будет приложить копию свидетельства о рождении ребенка, свое удостоверение личности и справку от врача о том, что ребенок жив здоров.

Здравствуйте!

Да, можете, обращайтесь с исковым заявлением о взыскании алиментов в суд.