Как выписать прописанное лицо из квартиры без его согласия и какие права оно имеет после получения прописки
Скажите пожалуйста супруга сделала подруге постоянную прописку в нашей квартире. Квартира оформлена на ее мать. Вопрос можно ли без согласия прописанного лица выписать его из квартиры и какие права он имеет после получения прописки.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если квартира в собственности мамы то подруга, практически, никаких прав на нее не имеет. Выписать ее можно в судебном порядке. Собственнику необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Мне не понравился Ваш ответ.