Как обратиться в суд на возмещение морального ущерба в связи с неправомерными требованиями по задолженности по номеру МТС

• г. Химки

У меня такая ситуация.

Я пользовалась долгое время номером МТС. В августе 2013 г, сменила оператора. Про симкарту забыла, договорне расторгала. В июле 2015 г по адресу регистрации пришло письмо от КрдеитЭкспресс, что я обязана оплатить задолженность 6700 р. по номеру МТС.

В салонах МТС мне говорят, что номер уже 2 года как заблокирован, на счету ноль, задолженностей никаких нет, детализацию предоставить не могут технически.

КредитЭкспресс терроризирует звонками и смс, что подадут в суд.

Коллектор не может предоставить структуру моего долга.

Могу ли я обратиться в суд на возмещение морального ущерба? Какие мне нужны документы? Какую сумму могу запросить? И какова вероятность одобрения суда выплатить мне компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

в данном случае компенсация морального вреда законом не предусмотрена.

Обратитесь в полицию по факту вымогательства.

Вы конечно можете обратиться в суд но в суде вы на основании стст55 и 56 ГПК РФ должны доказать в чем именно появились ваши физические или нравственные страдания в данной ситуации.

Вероятность выигрыша дела небольшая