Незаконный штраф за отсутствие экологического проекта и ежегодных платежей - как избежать его?
У меня в кафе в 2006 г. для получения лицензии на продажу алкоголя, было организовано ООО (деятельность бара) дополнительно к ИП, был заключен договор разграничения торговых площадей. При проверке деятельности ООО комитетом по экологии, выявлены нарушения связанные с отсутствием экологического проекта (складирование, вывоз мусора и отходов производства, вредное воздействие на окружающую среду) и отсутствием ежегодных платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Обосновав что в законе ст. 16 ФЗ от 10 января 2002 г. №7-913 постановление прав-ва РФ от 28.08.92 №632 не предусмотрено выдача предписания или предупреждения, пояснила что сумма штрафа от 13000 и более. Считаю это незаконным, т.к воздействие на окр. среду своей деятельностью не оказываю, производственной деятельности нет, складированием не занимаемся, на вывоз мусора заключен договор от ИП который ведет хозяйственную деятельность с организацией которая лицензирована на вывоз и складирование мусора, ежедневно от нас вывозят мусор, на основании чего я должен платить такой штраф, и для чего мне нужен экологический проект и ежегодные платежи, может можно этого избежать?
Вы правы, убеждён, что привлечение Вас к административной ответственности незаконно. Вам нужно обжаловать постановление об административном правонарушении в суд. Если хотите, могу этим заняться, я барнаульский адвокат. Запись на приём по тел. (3852) 699941.
Я на этот Ваш вопрос ответил в другой рубрике, посмотрите.