Банк перепродал долг коллекторскому агенству Кредит экспресс - ситуация и рекомендации
Наш долг банк перепродал коллекторскому агенству Кредит экспресс. По совету юриста я попросила предоставить нам оригинальные документы об уступке прав на долг. Документы мне не предоставили, но прислали письмо с предложением часть долга простить, а остальную часть перезанять и погасить. В противном случае они угрожают нам судебными приставами. Должны ли мы отдавать деньги этой организации?
Добрый день! Лариса, в данном случае нужно понимать имела ли место цессия, как правило-нет. В Вашем случае необходимо понять цель работы. Оригинальные документы заработать в кредит-экспресса почти не реально, но данную информацию можно получить в рамках запроса в бюро кредитных историй. Деньги до подтвержденногл факта оплачивать в пользу ка не стоит.