Льготы для военных пенсионеров и ветеранов - оплата налога на квартиру и транспортное средство
Здравствуйте! Налог на недвижимое имущество в виде квартиры все пенсионеры, не платят, в том числе и военные! Освобождены законом! Транспортный налог (как и налог на квартиру) является местным налогом и вопрос его оплаты решается законодательством региона! Военные пенсионеры, в том числе и ветераны военной службы, практически во всех регионах не освобождены от этого налога, так как у них пенсия гораздо выше пенсии социальной! Возможно, есть какой-то регион, где есть такая льгота?! Я пока не видел НПА такого региона, где есть такое освобождение от транспортного налога! Узнайте в Управлении социальной защиты населения Тверской области, есть ли такая льгота у военных пенсионеров области! Или найдите закон и сами посмотрите! Полагаю, что нет! А если есть, буду очень рад за военных пенсионеров Тверской области! У всех военных пенсионеров всех регионов ФСЗО такой льготы нет! Спасибо за внимание!
На налог на имущество освобождены--обращайтесь в налоговую с заявлением приложив копии паспорта, ИНН и удостоверения.
Льготы на т/р --на уровне субъекта устанавливается.