Как оформить свидетельство о рождении ребенка при наличии гражданского брака и желании дать ему свою фамилию

Я состою в гражданском браке, сожительница родила, сейчас в роддоме, как нам сделать свидетельство о рождении, чтоб дать свою фамилию ребенку.

Лучший ответ

Родители с паспортами, квитанцией пошлины 400 рублей и справкой о рождении являются в ЗАГС и подают заявление о регистрации ребенка.

Этого достаточно.

В органах ЗАГСа, когда будете получать свидетельство о рождении, нужно подать совместное заявление об установлении отцовства. Вам сразу выдадут свидетельство о рождении ребенка, где отцом будете указаны Вы и свидетельство об установлении отцовства.