Может ли бывший муж приватизировать квартиру без ведома собственника?

Я хочу приватизировать квартиру в которой прописаны я и моя дочь. Еще прописан мой бывший муж с которым мы в разводе. Он уже 3.5 года проживает и временно зарегистрирован в другом городе у родителей. Там он имеет свою долю наследства и может прописаться туда. Может ли он приватизировать мою квартиру без моего ведома?

Лучший ответ

Не может он без Вашего согласия приватизировать квартиру. ОБращайтесб в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое постоянное место жительства и неисполнением условий договора социального найма. На основании решения суда снимите его с регистрационного учета и можете приватизировать квартиру вместе с ребенком.

Не может. Это у Вас имеются основания для обращения в суд с иском о признании бывшего мужа прекратишим прао пользоания жилыл помещением со снятием с регистрационного учета.

Здравствуйте!

Нет