Проблема с оформлением земельного участка через МУП БТИ - ошибка в плане и отказ в ответственности от организации МУП БТИ, переименованной в ГУП МОБТИ
Татьяна! Ваша формулировка «на суде выяснилось» очень расплывчата. Кем выяснилось? Для кого выяснилось? В какой форме выяснилось? Выяснилось ли это в форме Решения суда? Или это выяснилось в разговорах в коридоре? Такого рода неопределённые формулировки в простонародье называются «ментовским сленгом».
В суде (если ещё не состоялось Решение) поставьте вопрос об истребовании Устава ГУП МОБТИ. Необходимо узнать, является ли эта организация правопреемником старой организации МУП БТИ. Если да, то Ваши опасения напрасны, они полностью несут ответственность за «проделки» той фирмы. Если судом было принято Решение, то его надо обжаловать, указывая на то, что не был выяснен вопрос о правопреемнике МУП БТИ.
ПОнимать Вы можете всё что угодно, но если формально это другое юридическое лицо и не правопреемник, то шансы взыскать равны 0.