Как вернуть автомобиль через суд, когда являюсь собственником по ДКП, но не вписан в ПТС?
Приветствую. В кратце - являюсь собственником авто по ДКП, в ПТС не вписан. Дкп оригинал остался у меня. В результате обмена остался с носом, машина перепродана третьему лицу. Как мне её вернуть через суд? Имеется ввиду что писать в заявлении и какие документы нужны. Машину свою нашел, местоположение известно, как и номер человека.
В таком случае вам нужно подавать иск на этого человека об истребовании вашего авто из чужого незаконного владения .
Исковое заявление пишется согласно стст131 и 132 ГПК РФ.Для суда потребуется договор купли-продажи