Угроза от мужа разводом и забиранием ребенка - стоит ли верить и как действовать?

Я с мужем на грани развода, при этом он мне угрожает, что заберёт у меня ребёнка (13 лет), опекунский совет придёт,как быть и правда ли это? Я порядочная, алкоголем и наркоманией не страдаю и на учёте нигде не стою!

Лучший ответ

Здравствуйте! При решении вопроса о месте жительства ребёнка суд учитывает различные обстоятельства - возраст ребёнка, личные качества родителей, их способность обеспечить ребёнку должный уровень воспитания и развития и т. д.

С 10 лет учёт мнения ребёнка обязателен для суда.

Здравствуйте!

Знающий не сомневается, так, что бояться вам нечего, если нет никаких нарушений!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А почему Вы должны бояться органов опеки??? Не стоит даже переживать.