Отправил письмо с вопросами руководителю организации, обеспечивающей наш город теплом и горячей водой.
Отправил письмо с вопросами руководителю организации, обеспечивающей наш город теплом и горячей водой. Прошло уже два месяца, а ответа от него нет. "Федеральный закон об обращениях граждан" предусматривает в таких случаях ответственность чиновников за его игнорирование, но какую - я не знаю.
Вопрос: какие я должен предпринять действия, чтобы нерадивый чиновник был наказан?
Уважаемый Александр!
Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании бездействия чиновника незаконным и возложении обязанности дать Вам ответ или принять меры.
Удачи.