Внутренний паспорт просрочен на 48 лет - возможность замены через МФЦ, посольство и дистанционная оплата штрафа.
Внутренний паспорт просрочен - уже 48 лет, а его не поменяли, так как человек работает по контракту за границей. Можно ли подать заявление через МФЦ? Через посольство? Можно ли дистанционно оплатить штраф?
Лучший ответ
По последним изменениям внутренний паспорт РФ возможно обменять в посольстве РФ. Для более точной информации лучше обратиться в посольство РФ в стране Вашего пребывания. Для оплаты штрафа нет оснований - срок обмена паспорта пропущен не по Вашей вине.
Посольство Бразилии услугу по выдаче внутреннего российского паспорта по достижении 45 лет не предоставляет - согласно информации на официальном сайте