Как в Крыму можно получить украинский паспорт без выезда в Донецк?

• г. Ялта

Живу в крыму, сам из Донецка. Потерял украинский паспорт, заявил в полицию, как можно получить паспорт, чтобы не выезжать в Донецк? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы- не получится. Придется обращаться в консульство, получать справку на возвращение и в Донецке восстанавливать паспорт. Либо чтобы избежать выезда в Украину, ходатайствовать в УФМС о признании беженцем