Может ли открывшееся наследство быть взыскано для погашения долга в пользу взыскателя?

У должника в собственности единственное жильё половина квартиры и по закону не подлежит аресту в мою пользу взыскателя 1 млн. руб., однако открылось наследство в этой же квартире на другую половину. ВОПРОС; подлежит ли взысканию на открывшееся наследство другую половину квартиры в мою пользу взыскателя?
Лучший ответ

Здравствуйте! Это считается единственное жилье ст.446 ГПК

Если должник умер и в его наследство вступают наследники, то они отвечают по долгам наследодателя. Если умер другой собственник квартиры (не должник) - то нет, ничего не должен.