Как получить досрочную пенсию для педагога с определенными периодами деятельности?
Имею ли я право на досрочную пенсию как педагог если имею следующие периоды деятельности:
1979 –1983 гг – учеба в педагогическом институте;
1983-1988 гг - работа в школе учителем;
служба в армии;
1990 – 2003 гг – работа в школе учителем, воспитателем;
2003 – 2007 гг – директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетн.
Лучший ответ
Учёба - действительно не входит, а служба в армии по призыву 88-90 - входит (но включить её можно только в судебном порядке), получается по годам - 24 года. Как будет 25, за месяц - обращайтесь в ПФР с заявлением.
(не ясно, что было после 2007 года?)
Досрочная пенсия педагогам
Желаю удачи!
Судя по тексту вопроса, нет. Не хватает специального стажа - учеба не входит. Остальные периоды должны войти в специальный стаж.