Возврат без чека - когда и как вернуть товар по закону о защите прав потребителя?
Сегодня купила в магазине кофточку со скидкой, могу ли я завтра вернуть ее обратно, ссылаясь на не подходящий фасон? Чека у меня нет, думала что продавец положил его в пакетик с вещью, но он этого не сделал. На какую статью в законе о защите прав потребителя могу ссылаться?
Здравствуйте!Вы можете обменять товар надлежащего кчества. Если нет его в наличии для обмена, тогда вправе требовать возврата денежных средств.
Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.