Проблема с получением документов о работе в стоматологической клинике - Как получить подтверждение работы по специальности и куда обратиться?

Я проработала в стоматологической клинике ассистентом врача-стоматолога пол года. Заявление мною было написано с 1 декабря 2014 года, после чего у меня забрали диплом, сертификат и свидетельство (первый раз сталкиваюсь с таким со стороны работодателя), после чего месяц не отдавали документы, отдали со скандалом. За это время, пока я работала, я просила устроить меня по ТК или по трудовому договору, но меня так официально никто и не оформил. Заработную плату я получала два раза в месяц в конверте. Теперь чтобы устроиться на другую работу по-специальности мне необходим документ, подтверждающий, что я действительно работала по-специальности в этом мед. учреждении. Вопрос: могу ли я получить этот документ, имею ли я на это право? Если да, то в какую инстанцию пожаловаться, чтобы получить этот документ т.к. мне категорически отказываются его предоставить.
Лучший ответ

ИСК в суд об установлении факта трудовых отношений, понуждении возвратить все документы.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Лариса, упомянутый Вами документ, конечно может быть и справка о работе, выданная работодателем. С эти как раз и существуют проблемы, т.к. работодатель не оформляет надлежащим образом трудовые отношения, а также отрицает сам факт таких отношений. Разумеется, новый работодатель хочет видеть в Вашей трудовой соответствующие записи о трудовой деятельности по должности. Поскольку добровольно сделать такие записи работодатель отказывается, необходимо обращаться в суд. По данному вопросу можете обратиться ко мне по тел. 89531419165. Дмитрий Павлович

Вы мне очень помогли, спасибо!