Может ли бывшая жена подать на алименты задним числом. Развелись 1 год назад.
Сергей, добрый вечер!
Подать может. Но взысканы алименты будут с момента обращения в суд. Исключение: если она ранее обращалась к Вам письменно с требованиями об уплате алиментов (либо с просьбой, например, пойти к нотариусу для заключения Соглашения о уплате алиментов). У меня есть такие решения, но это неверояная редкость.
Всего доброго,
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Она может взыскать алименты за предыдущий период, но только если докажет, что она все это время требовала алименты, а Вы злостно уклонялись от их уплаты.
Нет.
алименты будут присуждены судом с даты обращения бывшей супруги в суд с данным требованием