Ребенок родился с медицинскими проблемами - как составить заявление и добиться моральной компенсации от медицинского учреждения?
У меня 2 недели назад родился ребенок (со спиномозговой грыжей и как последствия гидроцефалия). на протяжении 9 месяцев состояла в женской консультации. Все анализы которые мне назначали были отличные.. узи назначали 4 раза-все хорошо каких либо патологий не было обнаружено.. а когда стали ложить в роддом меня вогнали в шок. говорят: малыш инвалид и ходить не будет... для меня эти две недели превратились в кошмар... сейчас малыш в больнице в реанимации.. за неделю перенес 2 операции на позвоночник и головку... у меня лопнуло терпение и я хочу написать заявление в прокуратуру как коректно его составить... и хочу добиться с мед. учереждения моральной компенсации, за искалеченную жизнь моего малыша (данный дефект развития на узи распознается на ранних сроках и коректируется без проблем внутриутробно).. а сейчас к сожалению время потеряно..
Лучший ответ
Здравствуйте! В анном случае вам нужно заказывать независимую медицинскую экспертизу, и если в ней будет установлено, что это врачебная ошибка, то в таком случае вам нужно обращаться в суд. жалобу в прокуратуру можете написать. Но лучше в суд обращаться.
Вы мне очень помогли, спасибо!