Москва, 18.08.2015, 20:15

Мне прислали продукцию, которую я заказала в интернете не соответствующую рекламе. Как правильно себя вести? Как вернуть деньги?

Вопрос №7734813 из г. Москва
опубликован 18.08.2015, 20:15
Мне прислали продукцию, которую я заказала в интернете не соответствующую рекламе. Как правильно себя вести? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию, возвращайте товар.

требуйте деньги.

Не возвратят - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

18.08.2015, 20:20

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2007 г. N 612

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

В соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила продажи товаров дистанционным способом.

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

18.08.2015, 20:20

Не совсем поняла, как вернуть товар? Как подать жалобу?

18.08.2015, 20:35

Товар возвращайте почтой с описью вложения, претензию на адрес продавца.

18.08.2015, 20:37

Если они товар получат, а деньги не пришлют? Нужно ли сфотографировать товар, который прислали? Нужно ли писать одновременно в Роспотребнадзор?

18.08.2015, 21:36

И ещё- адрес продавца-это адрес отправителя на посылке? Дело в том, что адрес куда переводятся деньги -другой!

18.08.2015, 21:52