1. Размер алиментов и обязанности бывшего мужа по оплате\n2. Возможность обращения в суд по вопросу алиментов от бывшего мужа
Здравствуйте, Чулпан,
размер суммы алиментов определен в судебном приказе или решении суда об их взыскании. Если у него официального дохода нет, то Вам выгоднее чтобы это была 1/4 доля заработка, так как в этом случае размер долга определяется из средней заработной платы по РФ.
Вы можете обратиться с иском в суд, я предложил бы взыскать с него неустойку за просрочку уплаты алиментов, получится огромная сумма.
Важно не оставлять ситуацию и постоянно беспокоить и его и судебного пристава, все зависит только от Вашей настойчивости. Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста обращайтесь.