Шукаємо консультацію в клініці в США для дитини з єкстрасистолією - потребуємо поради
Специальных виз для таких случаев в американском законодательстве не предусмотрено. Но ситуация встречается часто, желающих обратиться в американские клиники очень много, поэтому для консультаций и лечения используются обычные туристские визы В1/В2.
Я бы посоветовал сначала найти по рекомендации украинских врачей или по Интернету нужных специалистов в США. Если это клиника с международной репутацией, то Вы будете у них далеко не первой иностранной пациенткой. Значит, они уже знают процесс и могут дать Вам нужные рекомендации.
Подумайте и об оплате лечения: оно наверняка стоит достаточно дорого. Но если у Вас нет денег на оплату лечения, возможно, Вам поможет одна из благотворительных организаций. Клиники иногда могут подсказать, к кому обращаться за помощью в оплате.