Москва, 18.08.2015, 22:53

Как получить выплату по страховому случаю, когда виновник ДТП не был вписан в страховой полис ВСК, при наличии страховки ОСАГО у Росгосстраха?

Вопрос №7736631 из г. Москва
опубликован 18.08.2015, 22:53
Произошло дтп, виновник не был вписан в страховой полис ВСК, соответственно пришёл отказ, мой атс застрахован в осаго росгострах, какие меры принять для получения выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том ,что виновник дтп в данный момент не в России , возможно он гражданин республики Таджикистан , я связывался с собственником тс ,что делать в таком случаи ?

19.08.2015, 00:01

Это не помешает Вам подать иск, тем более, что машина в РФ. Ходатайствуйте о наложении ареста на неё. Хозяин сразу объявится.

19.08.2015, 00:26

Здравствуйте, Марат!

По Вашему ОСАГО Вам ничего не выплатят, потому что ОСАГО предусматривает ответственность перед третьими лицами. А Вам нужно было для того, чтобы оплатили ремонт Вашего авто КАСКО. Какой выход? - собирайте документы и подавайте иск в суд.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.

18.08.2015, 23:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А подавать в суд , на собственника тс ,либо в страховую ?

18.08.2015, 23:34

Собственника ТС поставьте ответчиком, а страховую третьим лицом.

18.08.2015, 23:36

Спасибо вам огромное , значит завтра подаю иск на собственника.

18.08.2015, 23:46

Если собственник - виновное лицо, значит на него. А так, иск подается на виновника ДТП

18.08.2015, 23:52

Дело в том ,что виновник дтп в данный момент не в России , возможно он гражданин республики Таджикистан , я связывался с собственником тс ,что делать в таком случаи ?

19.08.2015, 00:01

Это не помешает Вам подать иск, тем более, что машина в РФ. Ходатайствуйте о наложении ареста на неё. Хозяин сразу объявится.

19.08.2015, 00:26