Констанца, 19.08.2015, 01:47

Проблемы с арендой - квартира в непригодном состоянии, насекомые и новорожденный. Как вернуть деньги в полном объеме?

Вопрос №7737450 из г. Констанца
опубликован 19.08.2015, 01:47
Мы заключили договор 15 Августа заключили договор аренды жилого помещения (квартиры). Квартира была в непригодном для жилья состоянии, очень грязная, и насекомые которые ползают по постели. На руках у меня 1 месячный новорожденный. Проживать в данной квартире невозможно! Могу ли я вернуть деньги в полном объеме (за 2 месяца проживания + депозит), каким образом это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот еще статья, не уверена в правильном переводе: Обязанности арендатора - вернуть жилье по истечению срока действия договора или расторгнуть контракт до истечения срока договора

sa restituie imobilul la data expirarii contractului sau la reziliera acestuia inainte de termen in conditie prezentului contract

19.08.2015, 02:11

Можете вернуть расторгнув договор в суде.

19.08.2015, 01:49

Независимо от условии договора?

19.08.2015, 01:52

Мы то условий договора не знаем. Вы ж не выложили.

19.08.2015, 01:54

Договор на румынском, ничего не сказано о досрочном рассторжении. только что арендатор должен содержать квартиру в чистоте, в соответствии с правилами гигиены, не пересдавать жилье, оплачивать ком.услуги ежемесячно, и возместить ущерб за порчу имущества (мебель, бой посуды и тд).

Арендодатель гарантирует, что ни каких скрытых дефектов в квартире нет,

proprietarul se oblige sa asigure locatorului imobilul destinatiei pentru care a fost inchiriat не совсем понятно что здесь написано

19.08.2015, 02:04

В любом случае вам нужно только в судебном порядке расторгать договор

19.08.2015, 02:09

А вот еще статья, не уверена в правильном переводе: Обязанности арендатора - вернуть жилье по истечению срока действия договора или расторгнуть контракт до истечения срока договора

sa restituie imobilul la data expirarii contractului sau la reziliera acestuia inainte de termen in conditie prezentului contract

19.08.2015, 02:11